Компонент обязательной закупки

Лихо! Наследники аферы с КОЗ придумали новую схему: Pietiek.com 5 20.06.2022

Наследники аферы с компонентом обязательной закупки (КОЗ), кажется, взялись за организацию следующей аферы. В этот раз с использованием ветряков, пишет pietiek.com.

Государство возьмет на себя выплаты за поставку электроэнергии и OIK 3 26.01.2022

Плату за услугу системы электроснабжения и затраты на компонент обязательной закупки (OIK) государство будет компенсировать с января по апрель, предусматривает принятый правительством закон о мерах по снижению чрезвычайного роста цен на энергоресурсы.

С нового года будет существенно уменьшена плата за OIK в счетах за электроэнергию 9 01.12.2021

С 1 января 2022 года планируется на 60% снизить плату на компонент обязательной закупки электроэнергии (OIK), такое решение приняло правительство, рассмотрев информационное сообщение Министерства экономики «Стремительное снижение обязательного закупочного компонента, как инструмент ограничения роста цен на электроэнергию в 2022 году».

34 депутата подали подписи за создание парламентской следственной комиссии по КОЗ 3 09.05.2019

В Сейм поданы необходимые 34 подписи депутатов за создание парламентской следственной комиссии по вопросам системы компонента обязательной закупки (КОЗ) электроэнергии.

Латвия: Отменять OIK будет новое правительство 2 08.01.2019

Министерство экономики вчера представило комитету правительства доклад в котором компонент обязательной закупки предлагается отменить с 1 января 2022 года. Однако платить за «зеленую» энергию жителям все равно придется. Правда в гораздо меньшем объеме чем за ОИК. Продолжит Валерия Смирнова.

Не пользуешься электричеством? Придется оплатить внушительный счет 22 02.10.2018

Отказ от потребления электричества не гарантирует отсутствие счетов за него. Пользователь одной из социальных сетей столкнулся с необходимостью уплатить целых 42,35 евро просто за то, что подключение существует.

Отмена КОЗ может стоить государству миллиард евро 11 30.09.2018

Если будут реализованы предлагаемые решения по отмене платежей по компоненту обязательной закупки (КОЗ) электроэнергии, иностранные инвесторы могут обратиться в суд, требуя компенсаций.

От КОЗ могут отказаться уже в ближайшие годы 6 01.08.2018

В ближайшие три года Латвия может отказаться от компонента обязательной закупки электричества (КОЗ), заявил в среду журналистам министр экономики Арвил Ашераденс.

Латвия: ОИК: правительство намерено нажать на стоп-кран 4 10.04.2018

Для отмены компоненты обязательной закупки будет создана специальная рабочая группа. Такое решение сегодня единогласно было принято на коалиционном совете. Репортаж Валерии Смирновой.

Латвия: Ошибка национального масштаба 8 10.04.2018

Фундаментальная ошибка национального масштаба — так министр экономики назвал компонент обязательной закупки электроэнергии. Министерство наконец пришло к тому, что с ним что-то надо делать, вплоть до полной отмены.